Новости комбината

15.04.2016

Зауралье зажигает звезды

Зауралье зажигает звезды

15 апреля в Районном доме культуры состоялся первый Открытый зональный детский конкурс «Зауралье зажигает звезды» на приз депутата Государственного собрания - Курултай Республики Башкортостан – Аблаева Р.Б., между Баймакским, Зианчуринским и Хайбуллинским районами.

На конкурсе приняли участие около 100 детей от 5 до 14 лет из Баймаксго, Зианчуринского и Хайбуллинского районов. Конкурс проводился по четырем номинациям: вокал, инструментальный жанр, хореография, художественное слово. Выступления участников оценивало компетентное жюри.

Выступления юных танцоров, певцов, инструменталистов, и чтецов были встречены громкими аплодисментами. Этот конкурс на деле продемонстрировал тот резерв талантливого подрастающего поколения, которое будет блистать на сцене через несколько лет.

По итоговым оценкам жюри определились победители:

Гран-при – Исламов Роберт (Хайбуллинский район)

«Вокал»

1 место – Ярмухаметова Галия (Хайбуллинский район), Кульбаева Найля (Хайбуллинский район),

2 место – Ибрагимова Вилена (Зианчуринский район), Максютова Алия (Хайбуллинский район),

3 место – Губайдуллин Салим (Хайбуллинский район), Анникова Мария (Зианчуринский район).

Номинации: Гавриш Лада (Хайбуллинский район), Султанова Гульназ (Хайбуллинский район), Аллабердина Гульдар (Хайбуллинский район), Тимербаева Алтынай (Хайбуллинский район), Сынбулатов Тагир (Хайбуллинский район), Рамазанов Данил (Зианчуринский район), Аблаев Искандер (Хайбуллинский район), Ишмурзин Инъяр (Зианчуринский район), Байгужина Гузалия (Хайбуллинский район).

 «Хореграфия»

1 место – Вагапов Ильдар (Зианчуринский район), Шарифуллина Эльвина (Хайбуллинский район),

2 место – Абдуллин Рушан (Хайбуллинский район), Сурина Миляуша (Хайбуллинский район),

3 место – Уразова Гузель (Зианчуринский район), Нафикова Айгузель (Хайбуллинский район).

Номинации: Рахметова Зульхиза (Хайбуллинский район), Алгазин Ильназ (Баймакский район), Ибрагимова Фаягуль (Хайбуллинский район), Юламанов Нурислам (Хайбуллинский район), Шукрабов Дияз (Хайбуллинский район), Каримова Диана (Хайбуллинский район), Билалова Айгузель (Хайбуллинский район), Кутлугужин Марат (Баймакский район), Аллаяров Динислам (Баймакский район).

 «Инструментальный жанр»:

1 место - Байгускарова Алина (Хайбуллинский район), Валеев Амир (Хайбуллинский район),

2 место – Самигуллин Ильнар (Хайбуллинский район), Горшенина Анжелика (Хайбуллинский район),

3 место – Усенко Елизавета (Хайбуллинский район), Богатенков Андрей (Хайбуллинский район),

Номинации: Каипова Зарина (Хайбуллинский район), Бикбов Байрас (Хайбуллинский район), Абдрахманов Ильмир (Хайбуллинский район), Мкртычян Елизавета (Хайбуллинский район), Кунусбаев Айдар (Хайбуллинский район), Утямишев Нур (Хайбуллинский район), Билалова Айгиза (Хайбуллинский район), Сафуанов Нияз (Хайбуллинский район).

«Художественное слово»

1 место – Алхатова Балжан (Хайбуллинский район), Абзалилова Азалия (Хайбуллинский район),

2 место – Ахмерова Амиля (Хайбуллинский район), Илембетова Илюза (Хайбуллинский район),

3 место – Билалов Батырхан (Хайбуллинский район), Зазулина Мария (Хайбуллинский район).

Номинации: Киреева Карина (Хайбуллинский район), Роднова Виктория (Хайбуллинский район), Ванюкова Вера (Хайбуллинский район), Адельгильдина Фидалия (Хайбуллинский район), Сынбулатова Ильсияр (Хайбуллинский район), Байгужина Гузелия (Хайбуллинский район), Байгускаров Тимур (Хайбуллинский район), Замилов Сергей (Хайбуллинский район), Альмухаметова Азалия (Хайбуллинский район).

Спецпризами были награждены Атанова Алия и Шкарбуненко Полина (Хайбуллинский район).

Никто не остался в стороне все участники были награждены дипломами «за активное участие» и сладкими призами.


Возврат к списку